Ребров и Рианчо: бывший полузащитник Динамо признался, кто был настоящим главным тренером команды

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 760
Комментариев 0
Ребров и Рианчо: бывший полузащитник Динамо признался, кто был настоящим главным тренером команды
Сергей Ребров и Рауль Рианчо. Фото: ФК Динамо

Бывший полузащитник Динамо Валерий Федорчук рассказал о распределении обязанностей между главным тренером Сергеем Ребровым и его ассистентом Раулем Рианчо, которые работали ранее в киевском клубе.

Валерий Федорчук выступал за Динамо с февраля 2016-го по август 2017 года. В то время главным тренером киевлян был Сергей Ребров, которому ассистировал Рауль Рианчо. Однако испанца неоднократно называли настоящим наставником команды.

Федорчук, который в марте завершил профессиональную игровую карьеру, рассказал о распределении обязанностей между двумя специалистами.

«По моему мнению, они оба были главными. Не было такого, что Рауль все делал. Теорию и тренировки проводил Ребров. Рауль дополнял его. Он был харизматичным, активным испанцем. Его просто на камеру было очень много. Поэтому вышла такая картинка – все думали, что главным был Рауль».

Экс-хавбек Динамо рассказал, по какому принципу Ребров набирал ассистентов в свой тренерский штаб.

«Ребров взял испанцев, которые ему подсказывали, потому что он был не таким опытным. Но это нормально. Если бы мне надо было стать главным тренером, я бы искал помощников, которые сильнее меня», – сказал Валерий в эфире ютуб-канала «Брутальний футбол».

  • 34-летний Федорчук провел за Динамо под руководством Реброва 11 матчей и забил один гол.
  • Хавбек стал обладателем Суперкубка Украины по итогам сезона 2016/17.
  • 49-летний Ребров возглавлял киевскую команду с 2014-го по 2017 год и выиграл с ней два чемпионства (2015, 2016), два Кубка (2014, 2015) и один Суперкубок нашей страны (2017).
  • В июне Сергей Станиславович был назначен главным тренером национальной сборной Украины.
  • 63-летний Рианчо работал в Динамо с февраля 2014-го по май 2016 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.