Ребров и Ярмоленко ликуют: удаление вратаря не помешало Аль-Айну выиграть и выйти в финал Кубка президента ОАЭ

Просмотров 12596
Аль-Айн обыграл Аль-Васл. Фото: ФК Аль-Айн

В пятницу, 14 апреля, состоялся ответный поединок 1/2 финала Кубка президента ОАЭ между Аль-Айном украинцев Сергея Реброва и Андрея Ярмоленко и Аль-Васлом. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

В стартовом составе Аль-Айна вышел украинский вингер Андрей Ярмоленко, который своеобразным образом принял участие в забитом мяче.

Команда Сергея Реброва открыла счет на 23-й минуте. После прострела с правого фланга мяч рикошетом от Ярмоленко, который не сумел попасть по мячу, долетел до Эрика, точным ударом в одно касание поразившего ворота.

Видео курьезного ассиста Андрея Ярмоленко смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Через шесть минут Аль-Айн остался в меньшинстве. Голкипер хозяев Халид Эйса получил красную карточку за игру руками за пределами штрафной.

Во втором тайме гости, используя численное преимущество, пытались изменить ход игры, однако Аль-Айн сумел сохранить победный счет. Отметим, что на 85-й минуте игрок хозяев Матиас Паласиос забил второй мяч команды, однако арбитр гол отменил.

В конце поединка красную карточку получил защитник гостей Джамель Бенларми. Добавим, что Ярмоленко был заменен на 67-й минуте встречи. Первый матч завершился вничью со счетом 0:0. Таким образом, по сумме двух поединков Аль-Айн вышел в финал Кубка президента ОАЭ.

• В финале Аль-Айн сыграет с Аль-Шаржей. Игра пройдет 28 апреля в Абу-Даби.
  • Отметим, что это первый финал данного турнира для Аль-Айна с 2020 года. Но тогда решающий матч не был сыгран из-за пандемии. А победителем Кубка президента последний раз «босс» был в 2018 году (всего в его активе семь таких побед).
  • Добавим, что в чемпионате за четыре тура до финиша команда украинцев идет на втором месте с пятиочковым отставанием от лидера.
  • Также Аль-Айну предстоит сыграть в полуфинале Кубка лиги ОАЭ. 17-го и 21 мая клуб померяется силами с Аль-Насром.