Ребров официально объявил об уходе из Аль-Айна: клуб подписал контракт с новым главным тренером

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2197
Комментариев 0
Ребров официально объявил об уходе из Аль-Айна: клуб подписал контракт с новым главным тренером
Сергей Ребров. Фото: Google

Украинский главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров заявил о своем уходе из клуба после поражения Аль-Шардже со счетом 1:2 в финале Кубка лиги ОАЭ.

В субботу, 27 мая, главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров заявил о своем уходе из клуба. Сделал это 48-летний специалист на пресс-конференции после матча своей команды с Аль-Шарджей (1:2) в финале Кубка лиги.

«Сегодняшний матч - мой последний с Аль-Айном. Я надеялся завершить карьеру в клубе победой в Кубке лиги», – приводит слова тренера пресс-служба клуба.

Ребров возглавил Аль-Айн в июне 2021 года. С клубом он в прошлом сезоне выиграл чемпионат ОАЭ и Кубок лиги.

В текущей кампании в регулярном первенстве команда заняла второе место, пропустив вперед Аль-Ахли, а также уступила в финалах трех кубковых турниров:

  • Кубок Лиги. Аль-Шарджа (1:2);
  • Кубка президента. Аль-Шарджа (1:1, 12:13 по пен.);
  • Суперкубок ОАЭ. Аль-Шарджа (0:1).

Аль-Айн не откладывая в долгий ящик, сразу же сообщил о назначении нового главного тренера команды. Им стал 50-летний нидерландец Альфред Шредер.

Альфред Шредер. Фото: ФК Аякс

Последним место работы Шредера был Аякс, который он покинул в январе этого года. Ранее нидерландец также возглавлял следующие команды:

  • Брюгге;
  • Твенте;
  • Хоффенхайм.

Напомним, что контракт Реброва с Аль-Айном истекает 30 июня 2023 года. По информации СМИ, уже 30 мая его должны представить в качестве главного тренера национальной сборной Украины.

12 июня сборную Украины ожидает товарищеский матч с Германией. Далее сине-желтые сразятся с Северной Македонией (в гостях) и Мальтой (дома) 16 и 19 июня соответственно в рамках квалификации к Евро-2024.

Стартовала Украина в отборе с выездного поражения Англии (0:2).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.