Ребров уходит на щите: Аль-Айн на глазах у преемника украинца проиграл третий финал сезона одному сопернику

Просмотров 3380
Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

В субботу, 27 мая, в финальном матче Кубка лиги ОАЭ Аль-Айн встречался с Аль-Шарджей. Поединок завершился поражением команды украинца Сергея Реброва со счетом 1:2.

Накануне матча стало известно, что из-за травмы не сыграет украинский полузащитник Аль-Айна Андрей Ярмоленко.

В первом тайме инициативой владела Аль-Шарджа, которая на 19-й минуте забила гол, однако после просмотра ВАР арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

▶️ Видео голов матча Аль-Айн – Аль-Шарджа смотрите в телеграм-канале FanDay

А через одиннадцать минут Аль-Айн вышел вперед. Коуадио воспользовался передачей Мубарика и отправил мяч в сетку ворот Аль-Шарджи. Но еще до перерыва команда украинского тренера Сергея Реброва пропустила два мяча. На 45+3-й минуте отличился Луанзиньо, а через семь минут пенальти реализовал Кайо.

Во втором тайме Аль-Айн больше владел инициативой, но так и не смог поразить ворота соперника.

Таким образом, команда украинца вновь проиграла Аль-Шардже. Ранее Аль-Айн уступил подопечным Космина Олэрою:

• в финале Кубка президента (1:1, 12:13 по пен.);
  • в матче за Суперкубок ОАЭ (0:1).

По итогам сезона Про-Лиги ОАЭ подопечные украинца заняли второе место.

Отметим, что этот поединок стал последним для Реброва во главе Аль-Айна. 48-летний специалист должен возглавить национальную сборную Украины.

Добавим, что финал Кубка лиги посетил преемник Реброва в Аль-Айне Альфред Шредер. 50-летний специалист был замечен на трибунах стадиона.

Последним место работы Шредера был Аякс, который он покинул в январе этого года. Ранее нидерландец также возглавлял следующие команды: