Ребров посетил спарринг Зари на турецких сборах: луганская команда ушла от поражения в матче с Ягеллонией

Просмотров 1170
Футболисты Зари. Фото: УПЛ

Главный тренер национальной сборной Украины и вице-президент УАФ Сергей Ребров посетил контрольный матч между луганской Зарей и польской Ягеллонией в Турции (2:2).

Заря сыграла вничью с Ягеллонией в контрольном матче, который состоялся в среду, 31 января в рамках учебно-тренировочных сборов луганской команды в Турции (2:2).

В стартовом составе Зари вышли нигерийский центрбек Кристофер Нваэзе, который находится на просмотре, а также бразильский защитник Жуниньо, вернувшийся в луганскую команду.

На 30-й минуте встречи ангольский форвард Ягеллонии Афимико Пулулу воспользовался позиционной ошибкой Нваэзе и открыл счет.

В середине второго тайма эффектная комбинация команды польской Экстраклясы привела ко второму голу, автором которого стал испанский форвард Хесус Имаз.

Первый мяч Зари на зимних сборах ударом в ближний угол ворот с линии штрафной площади забил полузащитник Александр Яцык, который выступает за луганскую команду на правах аренды из киевского Динамо.

Спустя три минуты хавбек Зари Дмитрий Мишнев замкнул на дальней штанге прострел с левого фланга в исполнении защитника Романа Вантуха и сравнял счет.

На 86-й минуте Ягеллония не реализовала пенальти, который был назначен за фол центрбека Зари Антона Боля, который также принадлежит Динамо. Голкипер луганчан Александр Сапутин совершил сейв после удара форварда поляков.

Это второй контрольный матч Зари на турецких сборах. Ранее луганчане проиграли польской Краковии (0:2).

Спарринг с Ягеллонией посетил главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров, который на прошлой неделе был избран вице-президентом УАФ. Об этом сообщила пресс-служба луганского клуба в своем инстаграме.

Следующий контрольный матч команда Юрия Коваля проведет в воскресенье, 4 февраля против Арки, которая является лидером второго польского дивизиона.

Контрольный матч

Заря – Ягеллония (Польша) – 2:2

Голы: Пулулу, 30 (0:1), Имаз, 64 (0:2), Яцык, 75 (1:2), Мишнев, 78 (2:2)

• Заря провела 14 матчей, набрала 12 очков и занимает 14 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • В первом туре после зимней паузы луганская команда примет полтавскую Ворсклу. Базовая дата 18-го тура – 24 февраля.