Ребров высказался о распродаже Шахтера и Динамо: украинский тренер дал совет обоим клубам

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5472
Комментариев 0
Ребров высказался о распродаже Шахтера и Динамо: украинский тренер дал совет обоим клубам
Футболисты Динамо и Шахтера, фото: ФК Динамо

Сергей Ребров прокомментировал финансовое положение грандов отечественного футбола.

В связи с полномасштабным вторжением россии в Украину Шахтер и Динамо покинули все легионеры. Некоторые уже ушли на постоянной основе, остальные могут сделать это уже ближайшим летом.

Кроме того, и «горняки», и киевляне готовы расстаться и с украинскими игроками. Шахтер ведет переговоры по Михаилу Мудрику, а Динамо может продать Виктора Цыганкова и других исполнителей.

Виктор Цыганков, фото: ФК Динамо

Но Ребров уверен, что массовых продаж ни один из вышеуказанных клубов совершать не будет, а зарабатывать необходимо в Лиге чемпионов, куда квалифицировались команды.

«Насколько я знаю, ни Динамо, ни Шахтер не собираются распродавать всех футболистов. Если мы говорим о легионерах, то кто-то останется, но в основном будут строить команды на украинских игроках. Шахтер вышел напрямую в Лигу чемпионов, Динамо будет играть в квалификации — это и есть деньги». 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Главный тренер Аль-Айна убежден, что благодаря еврокубкам и Динамо, и Шахтер смогут собрать средства для существования.

«А где еще сейчас зарабатывать деньги? Какой будет чемпионат — никто не знает. Сейчас есть хорошая возможность Шахтеру и Динамо заработать деньги. Я не уверен, что сейчас Динамо или Шахтер готовы рассматривать какие-то невысокие денежные предложения, по своим лидерам-украинцам», — заявил Ребров в эфире YouTube-канала «ПРЯМА ЧЕРВОНА».

Напомним, что в досрочно завершившемся сезоне УПЛ 2021/2022 Шахтер занял первое место и напрямую вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Динамо финишировало вторым и попробует свои силы со второго раунда квалификации ЛЧ.

Читайте также Сумма будет измеряться миллионами, и это без аренды полей и стадионов: во сколько украинским клубам УПЛ обойдется проведение чемпионата за рубежом Сумма будет измеряться миллионами, и это без аренды полей и стадионов: во сколько украинским клубам УПЛ обойдется проведение чемпионата за рубежом

Что касается нового сезона чемпионата Украины, то в информпространстве звучат три варианта:

  • провести первенство на Западе Украины;
  • сыграть в Турции/Польше;
  • организовать чемпионат в экспресс-формате весной 2023 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.