Ребров завершил сезон на мажорной ноте: Аль-Айн сделал камбэк в потенциально последнем матче украинского тренера

Александр Калинин
Просмотров 28750
Комментариев 1
Сергей Ребров, фото: ФК Аль-Айн

Аль-Айн завершил сезон под руководством Сергея Реброва сыграв вничью.

• Чемпионы ОАЭ прошли дистанцию всего с одним поражением;
  • Аль-Айн не проигрывает с 15 января, серия насчитывает 16 матчей (12 побед (девять подряд) и четыре ничьих);
  • 30 июня у Реброва заканчивается контракт с Аль-Айном;
  • В следующем сезоне «босс» выступит на групповом этапе Лиги чемпионов АФК

Еще три тура назад Аль-Айн досрочно завоевал чемпионский титул. И хотя последние игры не несли в себе турнирного значения, команда Реброва выигрывала их все подряд.

Финальная игра сезона пришлась на домашнее противостояние с вице-чемпионами в лице Аль-Шаржы. В первом круге Аль-Айн уступил данному сопернику (0:2).

Читайте также Ребров отреагировал на слухи о возможном увольнении Петракова и своем назначении в сборную Украины Ребров отреагировал на слухи о возможном увольнении Петракова и своем назначении в сборную Украины

Нечто подобное было и сегодня. Гости первыми вышли вперед на 38-й минуте. Аль-Айн сумел отыграться лишь во втором тайме, спустя пару минут после того, как Аль-Шаржа осталась в меньшинстве. В обоих случаях отличились бразильцы.

Больше голов в поединке не было, команды расписали мировую со счетом 1:1 и завершили сезон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Al Ain FC | نادي العين (@alainfcae)

• Аль-Айн стал самой результативной командой чемпионата ОАЭ (57 голов);
  • Также клуб из Эль-Айна пропустил меньше всего голов (17)

Отметим, что помимо чемпионского титула, Аль-Айн вместе с Ребровым выиграл Кубок ОАЭ. А вот в Кубке Президента «босс» остановился на стадии 1/4 финала.

Напомним, что ранее экс-тренер Динамо и Ференцвароша рассказал о предложенном ему новом контракте от Аль-Айна. Украинский специалист пока не принял окончательного решения, хотя ранее заявлял, что желает вернуться на родину.