Речь президента к десятилетию начала Евро-2012: Зеленский вспомнил о Донецке и «Донбасс Арене»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1097
Комментариев 0

Президент Украины напомнил, что столица Донбасса нормально жила и развивалась, пока туда не пришли соседи.

В этот день ровно десять лет тому назад в Польше и Украине стартовал чемпионат Европы. Президент Украины Владимир Зеленский не смог пройти мимо памятной даты.

«Всего десять лет прошло, а такое впечатление, что это было в другом мире, – сказал Зеленский. – Десять лет назад наш Донецк был сильным, гордым, развитым городом. А потом пришла Россия. 

Только возвращение Украины, только наш флаг и только украинский закон будут значить для этих территорий, для этих городов просто нормальную жизнь – снова. Жизнь, которая там была. Мирная, открытая миру. И, конечно, новые матчи команд мирового уровня на «Донбасс Арене». 

Евро-2012. Незасчитанный чистый гол Марко Девича в ворота сборной Англии.

Напомним, что на Евро-2012 сборная Украины не смогла выйти из группы. В первом туре команда Олега Блохина в Киеве обыграла Швецию (2:1), после чего на «Донбасс Арене» уступила Франции (0:2) и Англии (0:1). Трофей в итоге достался команде Испании.

Кроме столицы Украины и Донецка, матчи чемпионата Европы от украинской стороны принимали Харьков и Львов.

Читайте также «Это еще смешнее, чем крымская премьер-лига»: футбольный функционер – о желании россиян провести чемпионат на оккупированных территориях «Это еще смешнее, чем крымская премьер-лига»: футбольный функционер – о желании россиян провести чемпионат на оккупированных территориях

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.