Рекордные гол и ассист Малиновского помогли Аталанте разгромить Болонью (Видео)

Просмотров 3793

Украинец продолжает демонстрировать бомбардирские задатки.

Сегодня, 25 апреля, Аталанта, в которой выступают два игрока сборной Украины — Руслан Малиновский и Виктор Коваленко, на своем поле в рамках 33-го тура Серии А принимала Болонью.

После сегодняшней ничьи Ювентуса (1:1 с Фиорентиной) у «богини» появился хороший шанс увеличить отрыв от конкурента в борьбе за зону Лиги чемпионов.

С первых минут хозяева завладели инициативой, в первом тайме Аталанта нанесла целых 19 ударов по воротам гостей, восемь из них пришлись в створ.

Столь большое игровое преимущество вылилось в гол. С передачи Луиса Муриэля отличился Руслан Малиновский. Это уже третье взятие ворот от украинца в третьей игре кряду.

С марта 2021 года он поучаствовал в 10 голах в Серии А (четыре гола и шесть передач), ни один полузащитник за этот период не был вовлечен в большее количество голов в чемпионатах топ-5 (Руслан на уровне с игроком Марселя Димитри Пайе).

После забитого гола «бергамаски» продолжали наседать на ворота Лукаша Скорупски и в конце тайма хозяева получили возможность удвоить счет. Защитник Болоньи Данило грубо сыграл в своей штрафной площади, арбитр указал на точку. Муриэль уверенно реализовал 11-метровый, добавив к ассисту гол.

Во второй половине встречи Аталанта довела дело до разгрома. Буквально за две минуты (с 57-й по 59-ю) «богиня» забила дважды. Вначале отличился Ремо Фройлер, а затем с передачи Малиновского забил Дуван Сапата.

Довершил погром вышедший на замену россиянин Алексей Миранчук.

5:0 — «бергамаски» до матча Милана поднимаются на вторую строчку, Болонья остается на 12 месте.

В следующем туре команда Джанпьеро Гасперини сыграет на выезде против Сассуоло, красно-синие на своем поле примут Фиорентину.