Ювентус с Роналду добился лишь ничьей во Флоренции (Видео)

Просмотров 1719

Действующие чемпионы Италии продолжают играть не по-чемпионски.

В 33-м туре Серии А Фиорентина встретилась с Ювентусом, отчаянно ведущим борьбу за место в топ-4 — если верить функционерам «Старой Сеньоры», именно попадание в Лигу чемпионов следующего сезона позволит сохранить Андреа Пирло должность главного тренера.

В первом тайме гости владели игровой инициативой, однако «фиалки» действовали гораздо опаснее у чужих ворот — это касается и количества ударов, и количества поданных угловых.

Особенно активничал Душан Влахович — сперва форвард на 22-й минуте явно не без помощи соперников упал в штрафной, однако арбитр пенальти назначать не стал. Впрочем, спустя пять минут Адриаен Рабьо сыграл в штрафной рукой, и после просмотра VAR 11-метровый все же был назначен. Влахович добился своего и открыл счет в противостоянии.

В перерыве Пирло произвел две замены, в частности Альваро Мората вышел на поле вместо Пауло Дибалы, и это тут же принесло свои плоды — испанец поразил ворота хозяев после паса Хуана Куадрадо. Взятие ворот было засчитано опять же при помощи системы VAR.

Футболисты Юве контролировали ход игры во втором тайме, Роналду старался, но эпизод голом Мораты стал единственным ударом в створ ворот Фиорентины. В результате, более чем закономерный ничейный исход — 1:1.

Что касается турнирной ситуации, Интер с 79 очками продолжает лидировать в Серии А и за пять туров до финиша опережает идущий вторым Милан на 13 очков. У россонери, впрочем, остается игра в запасе.

Ювентус с 66 очками временно вышел на третье место, однако его в этом туре может обойти Аталанта с Малиновским и Коваленко, которая сегодня примет Болонью.