Рекордный гол Перишича принес Хорватии ничью с Чехией, Шик обогнал украинцев и вырвался в лидеры бомбардиров Евро (Видео)

Просмотров 8206

Команды не выявили сильнейшего в матче чемпионата Европы, поделив между собой очки.

В рамках второго тура континентального первенства Хорватия в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» принимала Чехию.

Уже на четвертой минуте гости имели шанс выйти вперед, но полузащитник Соучек, завершая подачу с углового, ударил выше ворот.

На 18-й минуте чехи вновь создали опасный момент, но форвард Шик, сделавший дубль в матче с Шотландией, нанес слабый удар.

Читайте также Гол с пенальти против Словакии в матче Евро-2020 вывел Швецию на первое место группы E (Видео) Гол с пенальти против Словакии в матче Евро-2020 вывел Швецию на первое место группы E (Видео)

Спустя пять минут хорваты ответили аналогичным ударом хавбека Перишича.

Кульминация первого тайма наступила на 35-й минуте. Защитник «шашечных» Ловрен выпрыгивая в штрафной площади ударил локтем Шика. Рефери после просмотра VAR назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший.

Тем самым нападающий вышел на первое место в гонке бомбардиров Евро-2020 (на его счету три точных удара), обойдя в том числе игроков сборной Украины Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука.

Читайте также Как Ярмоленко в поисках спонсора с пивом и колой стал звездой мирового футбольного маркетинга Как Ярмоленко в поисках спонсора с пивом и колой стал звездой мирового футбольного маркетинга

Вторая половина встречи началась с быстрого гола хозяев. Перишич принял мяч в штрафной соперника и отправил его в правый угол ворот.

32-летний вингер стал первым игроком в истории сборной Хорватии, который сумел отличится на четырех крупных форумах (ЧМ-2014, ЧЕ-2016, ЧМ-2018 и ЧЕ-2020).

После забитого гола игра несколько успокоилась. Команды не создавали опасных моментов вплоть до 73-й минуты, когда полузащитник балканцев Влашич нанес удар мимо штанги.

На 89-й минуте форвард хорватов Петкович нанес удар из штрафной, но защитник соперника его заблокировал.

Читайте также Как сборной Украины попасть в плей-офф Евро-2020: ситуация в группе перед последним туром Как сборной Украины попасть в плей-офф Евро-2020: ситуация в группе перед последним туром

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1.

В последнем туре группового раунда Хорватия встретится с Шотландией, а Чехия сразится с Англией. Обе игры состоятся 22 июня в 22:00.