Гол с пенальти против Словакии в матче Евро-2020 вывел Швецию на первое место группы E (Видео)

Просмотров 5476

Сине-желтые сумели взять три очка в поединке чемпионата Европы и продлить свою беспроигрышную серию до семи игр.

В рамках второго тура чемпионата Европы Швеция в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» принимала Словакию.

В первом тайме наблюдалась равная игра. Словаки чуть больше владели мячом, но к опасности у ворот сине-желтых это не привело.

Полузащитник шведов Ларссон еще в начале матча нанес единственный удар в створ, но вратарь гостей Дубравка спас свою команду.

Читайте также Швеция в Севилье отобрала очки у сборной Испании, Педри побил национальный рекорд (Видео) Швеция в Севилье отобрала очки у сборной Испании, Педри побил национальный рекорд (Видео)

Оба коллектива не рисковали и не пытались форсировать события, первая 45-минутка так и закончилась без забитых голов.

Вторая половина встречи началась с неплохого удара форварда «словацких соколов» Дуды, но мяч пролетел выше ворот.

На 58-й минуте полузащитник сборной Словакии Куцка ударил головой из штрафной площади, но голкипер сине-желтых Ольсен отбил удар, хоть Куцка и находился в офсайде.

Читайте также Как сборной Украины попасть в плей-офф Евро-2020: ситуация в группе перед последним туром Как сборной Украины попасть в плей-офф Евро-2020: ситуация в группе перед последним туром

Спустя две минуты уже его коллега по амплуа спас словаков от удара шведского защитника Аугустинссона, переведя мяч на угловой. С него чуть не забил центрбек скандинавов Даниэльсон, мяч после его удара прошел мимо перекладины.

В период с 67-й по 71-ю минуты дважды мог отличится нападающий сине-желтых Исак, но в первый раз его удару не хватило точности, а во втором эпизоде свой класс показал Дубравка.

Швеция продолжала нагнетать события и это принесло им плоды. На 76-й минуте рефери назначил пенальти в ворота Словакии за фол Дубравки. 11-метровый уверенно исполнил хавбек номинальных хозяев Форсберг.

Читайте также Украина с трудом обыграла Северную Македонию, одержав первую победу на Евро с 2012 года (Видео) Украина с трудом обыграла Северную Македонию, одержав первую победу на Евро с 2012 года (Видео)

Больше голов зрителям увидеть не пришлось. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу сине-желтых со счетом 1:0.

Данный результат выводит шведов на первое место группы E , словаки же до матча Испании против Польши остаются на второй строчке.

В заключительном туре Швеция встретится с Польшей (23 июня), а Словакия в тот же день будет противостоять Испании.