Рекордный гол Салаха не помог Ливерпулю одержать домашнюю победу над Ньюкаслом

Просмотров 9929

Ливерпуль упустил победу на 90+5 минуте.

В рамках 33-го тура АПЛ Ливерпуль принимал Ньюкасл. Хозяева поля до этого матча имели в своем активе 53 балла и находились на седьмом месте. Гости с 35 очками шли на 15 позиции.

Ливерпуль с первых минут бросился в атаку и на третьей минуте матча вышел вперед. Мане с левого фланга подал, Фирмино пробить не дали, но Салах на дальней забрал отскок, развернулся, и отправил мяч в сетку ворот. Счет в нашем матче открыт, 1:0.

На 20-й минуте Алиссон выручил своих партнеров по команде, отразив опасный удар от Лонгстаффа. Через минуту мяч оказался в сетке ворот Ливерпуля, но арбитр зафиксировал офсайд.

На 29-й минуте отличный шанс забить имел Жота, но форвард хозяев поля не попал в створ ворот. На 36-й минуте Салах не использовал выход один на один с Дубравкой. Через четыре минуты голкипер Ньюкасл бросился в ноги Мане и нейтрализовал угрозу своим воротам.

Перерыв. 1:0 в нашем матче по итогам первой половины.

Второй тайм начался с атак Ливерпуля, а на 55-й минуте Ньюкасл мог сравнять счет, но удар Жоэлинтона отразил бразильский вратарь хозяев поля. Через две минуты уже Дубравка показывал чудеса мастерства, когда отражал удар Фирмино. Ливерпуль уверено контролирует ход игры, не давая Ньюкасл ни одного стопроцентного шанс сравнять счет.

На 73-й минуте точности не хватило Салаху, а 75-й Тренту из Ньюкасла. На 81-й минуте Дубравка вновь спас свою команду от второго гола. Через минуту Милнер имел шанс увеличить счет в матче, но вратарь гостей сегодня лучший на поле в составе Ньюкасла. Казалось, что хозяева уверено, доведут матч до победы, но на 90+2 минуте Сен-Максимен отправил мяч в ворота Ливерпуля. Отмена гола. Мяч от Алиссона отскочил в руку Уилсону.

Но Ньюкасл все же своего добился. На 90+5 минуте Уиллок забил ударом из центра штрафной, после скидки головой от Гейла.

Финальный свисток зафиксировал ничейный результат, 1:1.

Стоит отметить, что Салах стал первым футболистом в истории мерсисайдской команды, которому удалось забить 20 и больше голов в трех розыгрышах АПЛ. В трех предыдущих сезонах египетский форвард забивал соответственно 19, 22 и 32 мяча.