«Решение должно удовлетворить обе стороны»: Палкин анонсировал встречу с топ-клубом по трансферу легионера Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 956
Комментариев 0
«Решение должно удовлетворить обе стороны»: Палкин анонсировал встречу с топ-клубом по трансферу легионера Шахтера
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин заявил, что настроен встретиться с представителями Тоттенхэма, чтобы урегулировать ситуацию вокруг перехода вингера Манора Соломона.

Сергей Палкин на фоне новостей о переходе Манора Соломона в английский Тоттенхэм свободным агентом выразил надежду, что «шпоры» понимают положение, в котором сейчас находится донецкий клуб, из-за чего Шахтер не может отпустить вингера бесплатно.

«Тоттенхэм – это авторитетный, уважаемый клуб с большой историей и большим количеством фанатов по всему миру. Мы уверены, что руководство клуба понимает, что Шахтер вложил в трансфер Соломона значительные средства, которые украинский клуб в нашем трудном положении просто не может себе позволить потерять».

Манор Соломон. Фото: ФК Фулхэм

Также функционер рассказал, как Шахтер собирается решать данную проблему.

«Мы надеемся, что встретимся с представителями Тоттенхэма накануне нашего товарищеского матча, который пройдет шестого августа в Лондоне и в духе доброй воли найдем решение проблемы Соломона. Решение должно удовлетворить обе стороны», – цитирует Палкина The Athletic.

Соломон присоединился к Шахтеру в январе 2019 года из клуба Маккаби Петах-Тиква за шесть миллионов евро. В футболке Шахтера он провел 106 матчей, в которых забил 22 мяча и сделал шесть результативных передач.

В июле 2022 года Соломон воспользовался правилом ФИФА и приостановил контракт с Шахтером из-за войны в Украине. Вингер на правах аренды присоединился к Фулхэму.

  • В составе лондонской команды израильтянин провел 23 матча, в которых забил пять мячей.
  • Соглашение Соломона с Шахтером истекает в декабре 2023 года.
  • Transfetmarkt оценивает игрока в 18 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.