Решил остаться, хотя хотел уйти: Кирюханцев подписал двухлетний контракт с Шахтером

fanday
fanday
Просмотров 5902
Комментариев 0
Решил остаться, хотя хотел уйти: Кирюханцев подписал двухлетний контракт с Шахтером
Игорь Кирюханцев. Фото: ФК Александрия

Правый защитник Игорь Кирюханцев, являющийся воспитанником академии Шахтера и на протяжении шести лет находившийся на контракте с первой командой, хотя постоянно играл в аренде, подписал новое соглашение с донецким клубом.

Два месяца тому назад мы сделали большое интервью с Игорем Кирюханцевым. Талантливый защитник, контракт которого с Шахтером подходил к концу, не связывал свое будущее с донецким клубом, однако война внесла свои коррективы.

В донецком клубе произошла смена тренера, а также кардинально изменился вектор развития команды. Место убежавших от войны легионеров должны занять доморощенные футболисты, многие из которых до этого скитались по арендам. Кирюханцев – один из них.

В эксклюзивном разговоре с корреспондентом FanDay 26-летний защитник признался, что решил продолжить сотрудничество с «горняками».

«Я подписал с Шахтером новый контракт сроком на два года, – отметил Кирюханцев. – Сейчас вместе с командой нахожусь на сборах в Нидерландах. Прилетели вчера, а сегодня уже приступили к тренировкам. С Йвоичевичем уже познакомились, но с глазу на глаз еще не общались».

Воспитанник донецкого Шахтера Игорь Кирюханцев дебютировал в первой команде «горняков» 31 мая 2017 года. За 25 минут до конца выездного матча с Александрией Пауло Фонсека выпустил его поле вместо Максима Малышева. С тех пор Игорь за «оранжево-черных» не играл, хотя продолжал числиться в донецком клубе.

Благодаря аренде в Мариуполе и Александрии Кирюханцев наиграл 83 матча в УПЛ (4 гола, 5 передач), пять поединков в Кубке Украины (1 гол, 3 передачи) и столько же игр в Лиге Европы.

Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ

Читайте также «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.