«Решите вопрос с клубом и я готов - вопросов нет»: Ребров впервые откровенно прокомментировал ситуацию со сборной Украины

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 18058
Комментариев 1
«Решите вопрос с клубом и я готов - вопросов нет»: Ребров впервые откровенно прокомментировал ситуацию со сборной Украины
Сергей Ребров, фото: ФК Аль-Айн

Главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров высказался о ситуации с назначением главного тренера сборной Украины после ухода Андрея Шевченко.

Кандидатура Реброва была приоритетной для руководства УАФ, но чиновникам не удалось переубедить клуб из ОАЭ отпустить тренера, который на тот момент лишь подписал контракт с Аль-Айном.

«Я всегда с радостью приму предложение поработать со сборной Украины. Это - моя страна. Каждому тренеру престижно работать дома, но я не собираюсь никого подсиживать. 

Я считаю, что тренер должен всегда быть в тонусе, а не ждать заоблачного предложения. После Ференцвароша у меня было несколько предложений. Возможно, если бы я подождал несколько месяцев, что-то могло выплыть, но я принял предложение Аль-Айна».

Читайте также «Для меня важно желание работать»: Ребров рассказал, почему не захотел долгосрочный контракт с Аль-Айном «Для меня важно желание работать»: Ребров рассказал, почему не захотел долгосрочный контракт с Аль-Айном

Ребров проникся великой историей клуба и проектом, строящимся в ОАЭ:

«Они ждали меня. Я видел перспективу в этой команде. Узнал историю, здесь хорошие болельщики, старейший клуб в Эмиратах. Я получаю удовольствие от работы.

Со мной связывались из УАФ, но у меня действующий контракт с Аль-Айном. Я готов был возглавить сборную Украины, но, во-первых решите вопрос с клубом и я готов - вопросов нет. Я никогда не давал интервью, никого не подсиживаю, уважаю каждого тренера».

Читайте также Ребров назвал главный фактор, с которого нужно начать развитие футбола в Украине Ребров назвал главный фактор, с которого нужно начать развитие футбола в Украине

Сергей Станиславович не исключает возможности возглавить сборную после завершения работы в Эмиратах:

«Я не представляю, как сложно Петракову сейчас. Также поначалу было тяжело Шевченко под таким давлением. Если бы УАФ договорилась с клубом, я бы с удовольствием работал со сборной Украины.

Переговоры были между клубом и УАФ. Если предоставится такая возможность, я ее рассмотрю. Сейчас я работаю в Аль-Айне».

Ранее сообщалось, что Ребров проинформировал руководство Аль-Айна, что не будет продлевать контракт, который истекает следующим летом.

На данный момент Аль-Айн идет на первом месте турнирной таблицы чемпионата ОАЭ, имея 24 очка очко после 10-ти туров. Отрыв от второго Аль-Вахда составляет четыре пункта.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Юрий Игнатюк
Юрий Игнатюк
24 декабря 2021 15:32
Сейчас Петраков ГЛАВНЫЙ тренер.
А Ребров там где он сейчас должен быть
Вопрос закрыт.
или больше нет новостей спорта?)
0
0