«Результат – кошмар»: преемник Шевченко в Дженоа всерьез разбушевался после игры с экс-клубом Срны

Сергей Шаховец
Просмотров 722
Андрей Шевченко и Александр Блессин. Коллаж: FanDay

Бывшая команда Андрея Шевченко, выступающая во втором итальянском дивизионе, потеряла очки в домашнем матче восьмого тура против Кальяри (0:0).

После двух подряд побед в чемпионате Дженоа снова притормозила. В матче восьмого тура Серии Б «гриффоны» сыграли в нулевую ничью с Кальяри.

Результат поединка не на шутку разозлил главного тренера Дженоа Александра Блессина.

«Результат дерьмовый! Мы должны были победить. Их вратарь был лучшим на поле. В первом тайме мы упустили много моментов, промахнулись перед воротами», - цитирует немецкого специалиста CalcioMercato.

Утешением для преемника Шевченко стал тот факт, что его команда третий матч подряд играет на «ноль».

«Я рад этому, потому что всегда очень важно не пропустить гол. Но мы не можем забить. Мы мало пострадали и много создали: это сочетание вещей, которые мне нравятся. Но нам нужно прибавлять в атаке».

Напомним, Александр Блессин сменил Андрея Шевченко на посту главного тренера Дженоа в январе 2022 года. Боссы «гриффонов» были разочарованы результатами работы Шевы.

Украинский специалист продержался на тренерском мостике Дженоа 11 матчей. «Грифоны» под его руководством одержали лишь одну победу (над Салернитаной в кубке 1:0), трижды сыграли вничью, уступив в семи матчах.

Отметим, что в сезоне 2018/2019 за Кальяри выступал экс-капитан, а ныне директор по футболу Шахтера Дарио Срна.

Читайте также Официально: Дженоа расторгла контракт с Шевченко – украинец получал зарплату, не работая в клубе Официально: Дженоа расторгла контракт с Шевченко – украинец получал зарплату, не работая в клубе

Добавим, что сейчас Дженоа идет на четвертой позиции в Серии Б, имея в своем активе 15 пунктов. Подопечные Блессины выиграли четыре матча, трижды сыграли вничью и один раз потерпели поражение.