Рокировка имени Шахтера: бразильский клуб заменит легендарного игрока дончан на другого экс-«горняка»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 876
Комментариев 0
Рокировка имени Шахтера: бразильский клуб заменит легендарного игрока дончан на другого экс-«горняка»
Алан Патрик и Тайсон, фото: ФК Интернасьональ

Травма Тайсона открывает возможности для дебюта Алана Патрика в Интернасьонале.

Хавбек Интернасьоналя Тайсон получил повреждение левого бедра, из-за чего пропустит еще три недели вдобавок к уже пропущенной.  

Клуб будет уделять особое внимание тому, чтобы свести к минимуму рецидивы травм Тайсона. Капитан Интернасьоналя пропустил примерно 40% матчей с момента возвращения в Бейра-Рио.

Теперь одним из вариантов на замену 34-летнему ветерану может рассматриваться его экс-партнер по Шахтеру Алан Патрик, пишет Globo. Полузащитник покинул донецкий клуб этой весной в связи с полномасштабной войной в Украине.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Sport Club Internacional (@scinternacional)

Патрик все еще не дебютировал за Интернасьональ, но может сделать это уже на выходных в игре пятого тура чемпионата Бразилии против Жувентуде. Стоит отметить, что на Южноамериканский кубок Патрик не включен в заявку команды.

Читайте также Претендент на премию Пушкаша: видео технически сложного и красивейшего гола в матче Южноамериканского кубка Претендент на премию Пушкаша: видео технически сложного и красивейшего гола в матче Южноамериканского кубка

Напомним, что Тайсон выступал в Шахтере с 2013 по 2021 год. Он провел 299 поединков в оранжево-черной футболке, в которых отметился 55 голами и 78 ассистами. Весной прошлого года хавбек покинул «горняков» и вернулся на родину.

В текущем сезоне на его счету 13 матчей за Интернасьональ и 3+2 по системе гол+пас.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.