Рома перед матчем с Шахтёром в Лиге Европы победила Дженоа. ВИДЕО

Просмотров 3109

Единственный гол забил защитник римлян.

В Италии в рамках 26-го тура сошёлся соперник Шахтёра по 1/8 финала Лиги Европы - Рома и 13-я команда Серии А - Дженоа. Встреча проходила в Риме, на стадионе «Олимпико».

Стоит отметить, что восстанавливающийся главный бомбардир Ромы Эдин Джеко в заявку на матч включён не был.

На 22 минуте полузащитник «волков» Лоренцо Пеллегрини закрутил мяч справа, а центральный защитник Ромы Джанлука Манчини головой отправил мяч в ворота. Для Манчини это четвёртый гол в текущем чемпионате.

Читайте также Шахтёр обыграл Олимпик и реабилитировался за поражение от Агробизнеса. ВИДЕО Шахтёр обыграл Олимпик и реабилитировался за поражение от Агробизнеса. ВИДЕО

После 70 минуты римская команда отошла в защиту, а игроки Дженоа безуспешно пытались штурмовать ворота Паулу Лопеса. Игра закончилась минимальной победой римской команды 1:0.

Гол Манчини

В турнирной таблице подопечные Фонсеки занимают 4 место (50 очков).

Следующий матч Ромы пройдёт 11 марта. В рамках 1/8 финала Лиги Европы римляне дома будут принимать донецкий Шахтёр. Ответная игра состоится 18 марта на НСК Олимпийском.