Рома вырвала победу у Фиорентины в гостях, Спинаццола отметился в своих и чужих воротах. ВИДЕО

Просмотров 2130

Соперник донецкого Шахтёра на стадии 1/8 финала Рома успешно съездила во Флоренцию.

В 25-м туре итальянской Серии А Фиорентина принимала Рому и потерпела поражение со счётом 1:2, хотя удача сперва была благосклонна к «фиалкам».

В первом тайме голов забито не было, а начало второго стало бенефисом полузащитника римлян Леонардо Спинаццолы. Сперва хавбек открыл счёт после передачи Джанлуки Манчини, а спустя 12 минут неуклюже поразил собственные ворота.

Рома взяла три очка благодаря Амаду Диавара, который получив мяч, нанёс добротный удар в нижний угол ворот на 88-й минуте.

Отметим появление на поле и скандального россиянина Александра Кокорина. Нещадно критикуемый болельщиками фиолетовых, нападающий провёл на поле без малого весь второй тайм, но особо полезен Фиорентине не был.

Генрих Мхитарян начал матч в стартовом составе Ромы, а в середине второго тайма уступил место на поле Стефану Эль-Шаарави.

Этот успех позволил Роме с 47 очками и подняться на пятое место в турнирной таблице Серии А, Фиорентина с 25 очками на 14-м месте.