«Роме нужен был опытный судья высокого уровня, и он сегодня отработал прекрасно»: Моуринью доволен арбитром вопреки жалобам Аталанты

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 649
Комментариев 0
«Роме нужен был опытный судья высокого уровня, и он сегодня отработал прекрасно»: Моуринью доволен арбитром вопреки жалобам Аталанты
Жозе Моуринью. Фото ФК Рома

Главный тренер Ромы Жозе Моуринью остался доволен работой арбитра Массимилиано Иррати, который обслуживал матч римлян с Аталантой, выигранный в Бергамо с убедительным счетом 4:1.

Жозе Моуринью считает, что его подопечные сегодня провели блестящую игру.

«Командный дух сегодня был фантастическим. Футболисты ясно понимали, что с Аталантой невозможно контролировать игру весь матч и что необходимо временами глубоко обороняться. Рома сыграла блестяще во всех компонентах. 

Судья тоже прекрасно отработал. Аталанта играет агрессивно и с упором на физику, так что нам нужен был опытный рефери высокого уровня.

Люди продолжали говорить, что Рома уже 19 месяцев не может победить команду из топ-5. Теперь у вас появилась возможность говорить, что мы не побеждали 20 минут», – заявил Жозе Моуринью на послематчевой пресс-конференции.

Читайте также Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола

Стоит отметить, что главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини возмутился отменой гола своей команды в матче с Ромой и раскритиковал действия арбитра.

Напомним, в рамках 18-го тура Серии А Рома на выезде крупно обыграла Аталанту (4:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.