Роналду: «Фергюсон отпустил меня в больницу к отцу, несмотря на сложные матчи в календаре Манчестер Юнайтед»

Просмотров 9913
Криштиану Роналду и Алекс Фергюсон. Фото Google

Нападающий Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду вспомнил историю из периода своего первого пребывания в МЮ.

Криштиану Роналду вспомнил историю с участием Алекса Фергюсона, который в тот период возглавлял Манчестер Юнайтед. Однажды у португальца заболел отец, но Фергюсон дал ему несколько выходных, чтобы навестить ближайшего родственника.

«Думаю, Фергюсон не помнит этого, но я расскажу, так как это красивая история. Однаждый мой отец очутился в больнице, я был подавлен. Я поговорил с сэром Алексом, и он сказал мне: «Роналду, поезжай на 2-3 дня». В тот момент у нас были сложные матчи, а я был ключевым футболистом.

Сэр Алекс сказал: «У нас впереди сложные поединки, и нам будет нелегко, но я понимаю твою ситуацию и отпускаю тебя, чтобы ты мог увидеться с отцом». Для меня это было очень важно. Я уважаю сэра Алекса, так как его действия всегда соответствовали его словам. Я это ценю», – заявил Роналду в интервью для клубной пресс-службы.

Читайте также «Мне было сложно»: Роналду вспомнил дебют за Манчестер Юнайтед 18 лет назад «Мне было сложно»: Роналду вспомнил дебют за Манчестер Юнайтед 18 лет назад

Напомним, первая каденция Криштиану Роналду в МЮ пришлась с 2003 по 2009 год. За этот период Роналду отыграл 196 матча, в которых забил 84 гола.

Роналду после возвращения на Туманный Альбион в сентябре забил уже 13 голов и отдал два ассиста в 19-ти матчах МЮ во всех турнирах.