Роналду обломится: Нагельсманн анонсировал футболиста, который придет на смену Левандовски в Баварии

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 5504
Комментариев 0
Роналду обломится: Нагельсманн анонсировал футболиста, который придет на смену Левандовски в Баварии
Юлиан Нагельсманн и Роберт Левандовски, фото: Getty Images

Главный тренер мюнхенской Баварии Юлиан Нагельсманн прокомментировал переход польского нападающего Роберта Левандовски в каталонскую Барселону.

Нагельсманн признался, что потеря главного бомбардира Баварии последних лет вынуждает его прибегать к изменениям в атакующих построениях Баварии, но выразил надежду, что уход польского голеадора развяжет руки другим футболистам Баварии проявить себя в будущем сезоне.

«У нас есть несколько вариантов, Мане (Садио, купленный этим летом у Ливерпуля – прим. FanDay.net) может стать заменой Левандовски в атаке. Нам придется немного изменить наш стиль игры, потому что потеряли центрфорварда, способного забивать 40 голов за сезон», – приводит слова Нагельсманна Sky Sports.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Bayern (@fcbayern)

При этом, сообщается, что Бавария все же собирается выйти на трансферный рынок для усиления атакующей линии после отъезда Левандовски в Каталонию.

По информации Il Mattino, мюнхенцы контактировали с Наполи на предмет возможного трансфера Виктора Осимхена. Неаполитанцы оценили нигерийского форварда в 100 миллионов евро, чем поубавили интерес Баварии к игроку.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Victor Osimhen (@victorosimhen9)

Однако в то же время немцы присматриваются к одноклубнику Осимхена в лице Петра Зелински. Нагельсманн является поклонником польского плеймейкера и поэтому хочет взять его в это летнее трансферное окно.

В то время как у Осимхена контракт с Наполи рассчитан до июня 2025 года, текущее соглашение Зелински в Неаполе истекает в июне 2024 года. В отчете утверждается, что 28-летний футболист предпочел бы перейти в Ла Лигу.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Piotr Zielinski (@zielu_94)

Левандовски за восемь лет в стане красных провел 375 матчей, забил 344 гола и отдал 72 ассиста. Бавария выручила за 33-летнего футболиста 45+5 миллионов евро.

Ранее европейские СМИ писали об интересе чемпионов Германии к форварду Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду, однако официальные лица Баварии всячески опровергают данные слухи.

Португалец не отправился с манкунианцами в турне в Таиланд и не появлялся в клубе после отпуска. Источники связывают подобное поведение португальца с его желанием покинуть МЮ ради выступлений в Лиге чемпионов.

Читайте также В ПСЖ все как не у людей: Месси, Неймар и Мбаппе приняли участие в неловкой пресс-конференции с японцами В ПСЖ все как не у людей: Месси, Неймар и Мбаппе приняли участие в неловкой пресс-конференции с японцами

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.