Роналду отдыхает, Месси ликует: аргентинец обошел португальца, став лидером в 21-м веке по ключевому показателю

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 7852
Комментариев 0
Роналду отдыхает, Месси ликует: аргентинец обошел португальца, став лидером в 21-м веке по ключевому показателю
Лионель Месси и Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

Форвард ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси по данным французского аналитического портала PopFoot является лучшим футбольным распасовщиком в 21 веке.

С 2004 года 35-летний аргентинец  отдал 331 голевую передачу. Следом за аргентинцем в рейтинге идет его антагонист Криштиану Роналду.

Несмотря на то, что Криштиану обвиняли и до сих пор обвиняют в эгоизме на футбольном поле, с 2002 года 37-летний португалец 273 раза ассистировал партнерам по команде.

Тройку лидеров замыкает соотечественник Месси Анхель Ди Мария, который за свою карьеру успел поиграть с Роналду в Реале (2010-2014), а до недавнего переезда в Ювентус успел один сезон отыграть с Лео в ПСЖ, не считая матчи за сборную Аргентины. В активе полузащитника 252 ассиста. 

В сезоне 2021/22 на счету 35-летнего аргентинского форварда девять точных ударов и 13 ассистов в 30 играх за ПСЖ во всех турнирах.

Роналду отыграл 38 матчей за Манчестер Юнайтед, в которых забил 24 гола и отдал три ассиста. 

Ди Мария в прощальном сезоне отыграл в ПСЖ 31 матч, забил пять мячей и оформил девять ассистов.

Читайте также Треугольник Месси-Неймар-Мбаппе трещит: звезды ПСЖ имеют претензии друг к другу и ставят жесткие требования Треугольник Месси-Неймар-Мбаппе трещит: звезды ПСЖ имеют претензии друг к другу и ставят жесткие требования

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.