Роналду расплакался во время матча Евро-2024: звездный форвард сделал официальное заявление

Просмотров 55
Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

В понедельник, 1 июля, в поединке 1/8 финала чемпионата Европы-2024 сборная Португалии в серии пенальти обыграла команду Словении (0:0, по пенальти – 3:0).

Криштиану Роналду вместе со сборной Португалии отпраздновал победу над Словенией, но вся игра стала для него настоящим кошмаром, потому что вратарь соперника Ян Облак довел его до слез.

Звездный форвард португальцев пытался забить на протяжении всей игры, но все пошло не так, как планировалось. Он четыре раза пробивал штрафные, выходил на ударные позиции, но Облак каждый раз был успешнее.

Последней каплей стал первый из двух дополнительных таймов, когда рефери Даниэле Орсато назначил пенальти в ворота сборной Словении. Роналду взял на себя ответственность, но Облак снова сделал фантастический сэйв. После нереализованного пенальти знаменитого португальца переполняли эмоции, и он не смог скрыть слез посреди поля во Франкфурте.

Однако в серии пенальти, которая в конечном итоге решила путь в четвертьфинал чемпионата Европы, Роналду вновь взял на себя ответственность и окончательно победил Облака. После гола он извинился перед португальскими болельщиками.

Он объявил все после игры и официально заявил, что прощается с чемпионатом Европы этим летом. Роналду подтвердил, что это его последнее выступление на Евро.

«Конечно, это будет мой последний чемпионат Европы. Но я тронут не этим, а энтузиазмом. Мне было жаль болельщиков. Я всегда буду стараться ради этой футболки, независимо от того, промахнусь я или нет. И я буду делать это всю свою жизнь, потому что ты должен взять на себя ответственность», – сказал Роналду.

• В четвертьфинале португальцам предстоит гораздо более сложная задача, ведь их ждет один из фаворитов на европейский титул – сборная Франции, которая вчера была лучше Бельгии со счетом 1:0.
  • 39-летний Роналду в составе сборной Португалии провел 211 матчей и забил 130 мячей.