Роналду – самый ненавистный игрок АПЛ: фанаты посвятили португальцу наибольшее число оскорблений в соцсетях

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 844
Комментариев 0
Роналду – самый ненавистный игрок АПЛ: фанаты посвятили португальцу наибольшее число оскорблений в соцсетях
Гарри Магуайр и Криштиану Роналду. Фото: Goal

Португальский форвард Криштиану Роналду является не только самым популярным спортсменом в мире, но еще и самым ненавистным футболистом среди болельщиков, о чем говорят данные исследования.

Ресурс провел исследование среди болельщиков в социальных сетях за различные периоды. Оказалось, что больше всего хейта у фанатов, следящих за АПЛ, вызывает 37-летний нападающий Манчестер Юнайтед Роналду.

Всего портал Ofcom проанализировал 2,3 млн оскорблений, связанных с футбольной тематикой Премьер-лиги. Среди них оказалось, что 60 тысяч имеют оскорбительный характер. 30 тысяч твитов было направлено против 12 игроков, причем восемь из них – это игроки «красных дьяволов».

Ресурс подытоживает, что наиболее ненавистным персонажем АПЛ стал португальский голеадор, который собрал на себе почти четыре тысячи гневных сообщений. На втором месте разместился защитник МЮ Гарри Магуайр, которого болельщики называют главной катастрофой в защите «манкунианцев».

Пиковые показатели против Роналду зафиксированы в момент официального анонса о его трансфере в манчестерскую команду (27 августа 2021 год).

Напомним, что фанаты Манчестер Юнайтед вслед за выходкой португальца в матче с Райо Вальекано, когда игрок покинул досрочно матч, обрушились с критикой на главную звезду команды тен Хага.

Читайте также Недоволен новым тренером? Шокированный игрой своей команды Роналду досрочно покинул матч Манчестер Юнайтед Недоволен новым тренером? Шокированный игрой своей команды Роналду досрочно покинул матч Манчестер Юнайтед
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.