Роналду сделал дубль и установил очередной рекорд: видео голов португальской легенды за команду Каштру

Просмотров 2140
Криштиану Роналду. Фото: ФК Аль-Наср

Звездный португальский форвард Аль-Насра Криштиану Роналду оформил дубль в домашнем матче 14-го тура чемпионата Саудовской Аравии против Аль-Ахдуда и установил очередное достижение.

Криштиану Роналду сделал дубль за Аль-Наср, который возглавляет бывший главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру, в домашнем поединке 14-го тура чемпионата Саудовской Аравии против Аль-Ахдуда (3:0).

Эти два гола позволили легендарному португальскому форварду, который обладает множеством рекордов, установить очередное достижение. На счету Роналду стало 527 голов в высших национальных дивизионах.

Криштиану обошел по этому показателю нападающего Йозефа Бицана, который выступал в чемпионатах Австрии и Чехословакии с 1931-го по 1957 год и забил 526 мячей.

Роналду забил второй и третий мячи Аль-Насра в течение трех минут во втором тайме. Последний гол вышел эффектным – Криштиану перекинул вышедшего из ворот голкипера ударом с дальней дистанции.

Чемпионат Саудовской Аравии. 14 тур

Аль-Наср – Аль-Ахдуд – 3:0

Голы: Аль-Наджи, 13, Роналду, 77, 80

• 38-летний Роналду перешел в Аль-Наср в январе в статусе свободного агента и провел 37 матчей, в которых забил 32 гола и сделал 11 результативных передач.
  • Аль-Наср сыграл 14 поединков, набрал 34 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии с отставанием от лидирующего Аль-Хиляля в один зачетный пункт.