Роналду снова у всех на слуху: звездный португалец установил исторический рекорд

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5643
Комментариев 0
Роналду снова у всех на слуху: звездный португалец установил исторический рекорд
Криштиану Роналду. Фото: ФК Манчестер Юнайтед

У нападающего Манчестер Юнайтед и сборной Португалии Криштиану Роналду есть еще одна причина для удовлетворения, не связанная напрямую с футболом.

Звездный форвард стал первым человеком в истории, у которого 500 миллионов подписчиков в Instagram. 

За последние почти два года число подписчиков Роналду в Instagram почти удвоилось. За этот период их количество выросло с 261,7 миллиона до недавно заявленного уровня в полмиллиарда.

Фотография Роналду, играющего в шахматы с  аргентинским нападающим Лионелем Месси, произвела настоящий фурор. Снимок понравился почти 37 миллионам интернет-пользователей (второй результат в истории сайта). В течение 24 часов публикация фото принесла португальской звезде дополнительный миллион подписчиков.

Второй по популярности пользователь Instagram – Месси (376 миллионов подписчиков), а третья – знаменитость Кайли Дженнер (372 миллиона).

Британские таблоиды сообщают, что за размещение рекламного поста на своем аккаунте Роналду собирает непомерную сумму – почти два миллиона евро.  

На увеличение охвата профилей Роналду в виртуальном пространстве в последнее время, несомненно, повлияли два фактора. Во-первых, его открытый конфликт с  Манчестер Юнайтед. Во-вторых, стартовавший чемпионат мира по футболу в Катаре. 

Сборная Португалии начнет текущий чемпионат мира матчем в четверг против Ганы. Они также сыграют с Уругваем (28 ноября) и Южной Кореей (2 декабря).

Читайте также «Хочу быть тем, кто сделает Месси шах и мат»: Роналду прокомментировал общее фото с аргентинцем «Хочу быть тем, кто сделает Месси шах и мат»: Роналду прокомментировал общее фото с аргентинцем

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.