Роналду угрожал покинуть ЧМ-2022: в Португалии прокомментировали скандальный инцидент

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1472
Комментариев 0
Роналду угрожал покинуть ЧМ-2022: в Португалии прокомментировали скандальный инцидент
Криштиану Роналду, фото: ФИФА

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду намеревался покинуть расположение команды, если его не выпустят в основе на матч 1/8 финала ЧМ-2022 со Швейцарией (6:1). Португальской федерации футбола пришлось оправдываться.

Роналду в последнее время будоражит инфополе не своей игрой, а скандалами вокруг своей персоны. Ранее мы писали, что капитан сборной Португалии отказался тренироваться с командой из-за того, что Фернандо Сантуш не выпустил его в основе на матч со Швейцарией.

СМИ сообщали, что КриРо угрожал покинуть расположение национальной команды. Однако Португальская футбольная федерация выступила с заявлением, в котором опровергла эту информацию.

«Капитан национальной сборной Криштиану Роналду ни разу не угрожал покинуть сборную во время ЧМ в Катаре.

Криштиану Роналду ежедневно достигает уникальных достижений на службе у национальной сборной и страны, которые следует уважать и которые свидетельствуют о несомненной степени его преданности национальной команде», – говорится в опубликованном заявлении.

Отметим, что на ЧМ-2022 Роналду провел четыре матча, в которых отметился лишь одним голом. Поправить свою статистику в лучшую сторону 37-летний форвард может 10 декабря, когда сборная Португалии сыграет с Марокко в 1/4 финала чемпионата мира.

Читайте также Топ-сборная уволила главного тренера после провала на чемпионате мира: известно имя его сменщика Топ-сборная уволила главного тренера после провала на чемпионате мира: известно имя его сменщика
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.