Роналду успеет сыграть с Шахтером: источник сообщил, что Рома может объявить о трансфере форварда уже через неделю

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4573
Комментариев 0
Роналду успеет сыграть с Шахтером: источник сообщил, что Рома может объявить о трансфере форварда уже через неделю
Криштиану Роналду и Жозе Моуринью. Коллаж FanDay

Форвард Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду имеет все шансы воссоединиться с Жозе Моуринью в Роме.

Экс-футболист Ювентуса, Фиорентины и сборной Италии Аджело Ди Ливио сообщил, что «джалоросси» работают над возвращением португальца в Серию А, а 7 июля могут официально объявит о трансфере.

«Об этом говорят многие бывшие футболисты, эксперты. Кроме того, я разговаривал с приятелем, работающим на телевидении, который узнал о переговорах по Роналду от очень важного менеджера Ромы за ужином», — приводит слова Ди Ливио Corriere dello Sport.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Слухи о возможном уходе Роналду из МЮ участились на фоне пассивной трансферной кампании «красных дьяволов» в это межсезонье. Форвард имеет опыт совместной работы под руководством Моуринью в Реале, который португалец возглавлял с 2010 по 2013 год. Игрок и тренер вместе провели в столице Испании 164 матча. При Моуриньо Роналду забил 168 голов.

Ранее ресурс Roma Giallorossa сообщил, что в августе римский клуб хочет провести благотворительный матч с Шахтером, пожертвовав участием в Кубке Гампера с Барселоной, из-за чего каталонцы даже потребовали от римлян возмещения убытков.

С другой стороны, Рома могла быть оштрафована из-за неучастия в спарринге против украинской команды, который она обязалась провести после перехода к ней экс-главного тренера Шахтера Паулу Фонсеки.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от AS Roma (@officialasroma)

Рома в дебютном сезоне под руководством Моуринью стала первым победителем в истории Лиги конференций, обыграв в финале турнира Фейеноорд (1:0). В новой кампании римляне выступят на групповом этапе Лиги Европы.

В сезоне 2021/22 Роналду отыграл 38 матчей за Манчестер Юнайтед во всех турнирах, в которых забил 24 гола и отдал три ассиста. Его контракт с манкунианцами действителен еще один год.

Читайте также Роналду жестко отвечает: звездный португалец требует огромную компенсацию за ложные обвинения в изнасиловании Роналду жестко отвечает: звездный португалец требует огромную компенсацию за ложные обвинения в изнасиловании

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.