«Роспутько попросил политическое убежище»: российский клуб подтвердил бегство игрока Шахтера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1961
Комментариев 1
«Роспутько попросил политическое убежище»: российский клуб подтвердил бегство игрока Шахтера
Александр Роспутько (в центре). Фото: ФК Шахтер

Полузащитник юношеской команды Шахтера Александр Роспутько сбежал из расположения донецкого клуба для того, чтобы попросить «политическое убежище» в стране-агрессоре.

Александр Роспутько, который выступал за Шахтер U-19, после выездного матча Юношеской лиги УЕФА против Антверпена, прошедшего 4 октября в Бельгии, пропал без вести.

Перед вылетом в Польшу, откуда команда вернулась в Украину, футболист исчез в неизвестном направлении и перестал выходить на связь, предварительно зачистив все записи в своих социальных сетях.

Шахтер официально подтвердил пропажу своего юного хавбека, но сообщил, что в клубе не знают о его местонахождении.

В прессе появились слухи, что Роспутько сбежал в россию, чтобы присоединиться к клубу третьего дивизиона Звезда (Санкт-Петербург), главным тренером которого работает экс-хавбек «горняков» Геннадий Зубов.

Пресс-служба питерского клуба опубликовала официальное заявление относительно этой информации.

«Во многих СМИ распространяются новости об игроке Шахтера Александре Роспутько. Футболист покинул расположение донецкого клуба и попросил политическое убежище в россии. Некоторые предполагают, что футболист может оказаться в Звезде ввиду связи с тренером нашей команды Геннадием Зубовым.

От лица клуба заявляем, что данный футболист не имеет отношения к нашему клубу. Требуем прекратить распространять данную непроверенную информацию», – гласит заявление россиян.

При этом неизвестно, откуда пресс-служба Звезды располагает информацией о «политическом убежище», учитывая, что клуб отрицает свою причастность к Роспутько.

Ранее агентство ProStar сообщило, что Александр должен был подписать новый пятилетний контракт с Шахтером по возвращении команды в Киев.

  • 19-летний Роспутько провел 90 минут игрового времени в гостевом матче Юношеской лиги УЕФА с Антверпеном за день до своего побега.
  • В текущем сезоне Александр сыграл восемь поединков в молодежном чемпионате Украины за Шахтер U-19.
  • Действующий контракт хавбека с донецким клубом истекал в июне 2024 года.
  • Звезда занимает 12 место в турнирной таблице третьего российского дивизиона после 12 туров.
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Мыкита
Мыкита
14 октября 10:12
Может вальнуть его в назидание другим!
0
0