«Российские футболисты примут белорусское гражданство и будут играть»: Сабо призывает покинуть отбор Евро

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1525
Комментариев 0
«Российские футболисты примут белорусское гражданство и будут играть»: Сабо призывает покинуть отбор Евро
Сборная Украины и Йожеф Сабо. Коллаж: FanDay

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо высказался о позиции УЕФА, которая допустила сборную беларуси к отбору на чемпионат Европы-2024.

Ранее появилась информация, что Министерство молодежи и спорта Украины запретило национальным командам участвовать в турнирах с россией и беларусью. 

В эксклюзивном интервью FanDay.net Йожеф Сабо жестко прошелся по беларуси, обвинив эту в страну в поддержке россии в войне против Украины. 

«Если в отборе на Евро-2024 будет играть беларусь, то мы не должны там участвовать! Лукашенко и его прихвостни – это такие же бл#ди и подонки, как и россияне. Я не всех белорусов имею в виду, а тех, кто против нас воюет. Лукашенко отдал беларусь в пользование россии. Беларуси уже нет, там россия-2».

Также Сабо предположил, что российские футболисты могут пойти на разные хитрости, чтобы вернуться в европейские соревнования.

«Получается, что в соревнованиях участвует россия-2. Подождите, скоро российские футболисты примут белорусское гражданство и будут спокойно себе играть. Они же все хитрожопые, всячески придумывают, как обойти запреты».

Напомним, что с началом вторжения рф в Украину в конце февраля прошлого года УЕФА и ФИФА дисквалифицировала российские клубы и национальные сборные. Они до сих пор не принимают участия под эгидой международных футбольных организаций.

Также депутаты Европарламента просили УЕФА дисквалифицировать беларусь, однако  президент футбольной организации Александер Чеферин не принял жесткого решения в отношении страны-агрессора.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.