«Россия может праздновать победу»: реакция Беланова на арест президента УАФ Павелко

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2150
Комментариев 0
«Россия может праздновать победу»: реакция Беланова на арест президента УАФ Павелко
Андрей Павелко и Игорь Беланов. Фото: УАФ

Соруководитель Комитета профессионального футбола УАФ Игорь Беланов возмущен решением суда взять под арест президента организации Андрея Павелко.

Игорь Беланов отреагировал на решение суда заменить президенту УАФ Андрею Павелко меру пресечения на арест на время разбирательства по его делу о хищении средств на постройке завода по производству искусственных полей.

«Утром Шевченковский районный суд города Львова решил арестовать президента УАФ, члена Исполкома УЕФА Павелко. Зачем? У меня на этот вопрос только один ответ – притянутое за уши решение с политическим душком»

По мнению футбольного чиновника, дело Павелко неспроста было передано из Киева во Львов, так как в столице никто из судей видимо не соглашался оглашать подобное решение по якобы сфабрикованному эпизоду.

«Наверное, дело передали в суд в другом городе, потому что там руководствуются какими-то другими законами и готовы выполнить любое указание сверху? Если наши суды вершат судьбы по такому принципу, то на этом участке россия может праздновать победу. Ручные суды и незаконные решения – это россия».

Беланов видит в аресте Павелко «руку кремля».

«Невероятно, как в этом случае совпали интересы страны-агрессора, которую, в том числе усилиями Павелко лишили права выступать на всех международных футбольных соревнованиях и львовского судьи. Случайность?».

Напоследок Беланов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом вмешаться в ситуацию.

«Обращаюсь к президенту Зеленскому с просьбой повлиять на эту ситуацию и не допустить уничтожения футбольной семьи Украины».

Напомним, что начиная с февраля этого года функционер был отстранен от своей должности решением суда на время следствия. В мае он получил запрет на выезд из Киева и области, а также на общение с другими фигурантами своего дела.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.