Рейтинг УЕФА: Россия увеличила отрыв от Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2678
Комментариев 0
Рейтинг УЕФА: Россия увеличила отрыв от Украины

Накануне был сыгран первый блок матчей пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Киевское Динамо на НСК «Олимпийский» проиграло Баварии со счетом 1:2. Зенит сыграл вничью с Мальме (1:1) и принес России одно зачетное очко и 0,2 балла в рейтинг УЕФА.

Таким образом, расстояние между странами, которые борются за 10-ю позицию в таблице коэффициентов УЕФА, увеличилось. У российскиих клубов по итогам последних пяти сезонов 32,282 балла. У украинских — 31,4 балла. 

Отметим, что Украина сохраняют высокие шансы выбить россиян в этом году из первой десятки рейтинга.

За победу в отборочном раунде обычно начисляется одно очко, за ничью — половина очка. За победу на групповом этапе и в следующих раундах начисляются два очка, за ничью — одно. 

Выход в групповой турнир Лиги чемпионов приносит четыре бонусных очка, в 1/8 финала — пять очков. Попадание в четвертьфинал, полуфинал и финал еврокубков дает еще по одному очку.

Добавим, что Динамо потеряло все шансы на еврокубковую весну.

Читайте также Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: киевляне остались без еврокубковой весны Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: киевляне остались без еврокубковой весны

Напомним, что сегодня в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер играет на выезде с Интером. Начало – в 19:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.