Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: киевляне остались без еврокубковой весны

Сергей Щербаков
Просмотров 37429
Шапаренко и де Пена в матче с Баварией в Киеве. Фото: Оксана Васильева

За тур до финиша группового этапа Лиги чемпионов киевское Динамо потеряло шансы финишировать выше четвертого места в своем квартете.

Вечером 23 ноября чемпионы Украины приняли на заснеженном НСК «Олимпийский» мюнхенскую Баварию и проиграли ведущей команде Германии со счетом 1:2. В первом тайме хозяева пропустили дважды, а на 70-й минуте сумели размочить счет — Денис Гармаш забил свой восьмой мяч в текущем сезоне и первый командный гол в Лиге чемпионов.

Методы судейства в этом противостоянии раскритиковали как главный тренер Динамо Мирча Луческу, так и глава столичного клуба Игорь Суркис.

Читайте также «Буяльскому отбили голеностоп — если такие пенальти не давать, то какие тогда давать?»: Суркис недоволен судейством  «Буяльскому отбили голеностоп — если такие пенальти не давать, то какие тогда давать?»: Суркис недоволен судейством

Шанс побороться за еврокубковую весну был связан с начавшейся позже встречей конкурентов по группе, однако Барселона и Бенфика разыграли безголевую ничью, и этот итог не устроил Динамо.

Результаты матчей Динамо в Лиге чемпионов:

• 14 сентября. Динамо — Бенфика — 0:0
  • 29 сентября. Бавария — Динамо — 5:0
  • 20 октября. Барселона — Динамо — 1:0
  • 2 ноября. Динамо — Барселона — 0:1
  • 23 ноября. Динамо — Бавария — 1:2.

Таким образом, с одним очком в активе, набранным в домашней встрече с Бенфикой на старте группового этапа, киевляне потеряли шансы занять хотя бы третье место в квартете, а значит поездка в Португалию на заключительный матч этой стадии Лиги чемпионов станет пустой формальностью.

Читайте также Барселона и Бенфика расписали нулевую ничью, которая поставила крест на шансах Динамо продолжить европейский сезон Барселона и Бенфика расписали нулевую ничью, которая поставила крест на шансах Динамо продолжить европейский сезон

Матч с Бенфикой состоится 8 декабря и начнется в 22:00 по киевскому времени.