Барселона и Бенфика расписали нулевую ничью, которая поставила крест на шансах Динамо продолжить европейский сезон

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 12059
Комментариев 0
Барселона и Бенфика расписали нулевую ничью, которая поставила крест на шансах Динамо продолжить европейский сезон
Роман Яремчук упустил 100-процентный момент в первом тайме. Фото: УЕФА

Нулевка на «Ноу Камп» превратила заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов для киевского Динамо в формальность.

В первом тайме соперники обошлись без забитых голов, хотя у обеих команд было, как минимум, по одной стопроцентной возможности открыть счет. Самый убойный момент Барселоны запорол 18-летний Демир, удар которого на себя приняла перекладина. 

Бенфику подвел Яремчук. Украинец после подачи с углового бил головой в упор, но попал прямо во вратаря. По этой или по какой-то другой причине, но на 59-й минуте Роман уступил свое место на поле Нуньесу.

Читайте также Динамо наконец забило, но все равно проиграло дома Баварии и весной останется без еврокубков Динамо наконец забило, но все равно проиграло дома Баварии и весной останется без еврокубков

Во втором тайме Хави бросил в бой восстановившегося после травмы Дембеле, который почти сразу после выхода на замену мог стать автором голевой передачи – Влаходимос каким-то чудом среагировал на удар Де Йонга под перекладину.

Араухо поднял на уши весь «Ноу Камп», когда поразил ворота лиссабонского клуба на 82-й минуте, но взятие ворот отменили из-за офсайда. Португальские болельщики схватились за сердце, когда Нуньес не реализовал выход один на один с вратарем в компенсированное время.

Читайте также Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: киевляне остались без еврокубковой весны Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: киевляне остались без еврокубковой весны

Бавария гарантировала себе первое место в группе. Динамо не поднимется выше четвертого. Барселона и Бенфика заочно разыграют вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.