«Буяльскому отбили голеностоп — если такие пенальти не давать, то какие тогда давать?»: Суркис недоволен судейством

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 5301
Комментариев 0
 «Буяльскому отбили голеностоп — если такие пенальти не давать, то какие тогда давать?»: Суркис недоволен судейством
Игорь Суркис. Фото: ФК Динамо

Президент Динамо Игорь Суркис дал оценку поражению киевлян в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Чемпионы Украины проиграли лучшей команде Германии со счетом 1:2, при этом забив дебютный мяч в текущей Лиге чемпионов. Глава Динамо обратил внимание на эпизод с неназначенным пенальти, согласившись с мнением Мирчи Луческу относительно ангажированного судейства. 

«Как я пережил матч с Баварией? Пережил, как и любой другой матч, который играет киевское Динамо независимо от турнира. Я считаю, что мы выглядели сегодня достойно, критиковать команду не за что, кроме результата. 

Но есть определенные факторы, которые вмешиваются в футбол, помогают сильнейшим. Абсолютно согласен с нашим главным тренером, потому что если такие пенальти не давать как в первом тайме, то какие давать? Отбили полголеностопа Буяльскому».

Читайте также Луческу: «Судья не назначил пенальти в ворота Баварии — арбитры всегда защищают грандов» Луческу: «Судья не назначил пенальти в ворота Баварии — арбитры всегда защищают грандов»

В целом Суркис остался доволен показанным киевлянами уровнем футбола, рассчитывая преуспеть в Лиге чемпионов уже следующего сезона. 

«Мы хорошо играли, во втором тайме достойно выглядели, но, к сожалению, нет результата. Хорошая игра забывается, но в статистике остается результат. Поэтому нам есть куда расти, прогрессировать. Надеюсь, что это неоценимый опыт для нашей команды. 

Если мы попадем в следующем году в Лигу чемпионов с определенным усилением, мы уже не будем там смотреться как мальчики для битья. Надо дождаться второго сегодняшнего результата, может, еще не все потеряно и мы сможет продолжить путь в еврокубках», — отметил президент Динамо в комментарии для «Бомбардира».  

Читайте также Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: киевляне остались без еврокубковой весны Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: киевляне остались без еврокубковой весны

В последнем туре киевляне сыграют с Бенфикой в Португалии, эта встреча состоится 8 декабря и начнется в 22:00 по киевскому времени.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.