Россияне снова опозорились: фигуристы ОКР попались на допинге, у них могут отобрать золото Олимпиады в Пекине

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1192
Комментариев 0
Россияне снова опозорились: фигуристы ОКР попались на допинге, у них могут отобрать золото Олимпиады в Пекине
Александр Галлямов и Анастасия Мишина. Фото: Getty Images

Источник сообщает, что церемония награждения Олимпийского комитета России не состоялась из-за обнаружения допинга у одного из спортсменов.

На зимних Олимпийских Играх в Пекине должна была состоятся церемония награждения призеров командных соревнований по фигурному катанию, где россияне завоевали золото.

Однако заслуги российских спортсменов выделены не были, хотя крайний срок прошел вчера 8 февраля. Причины МОК не называет. 

Ресурс Inside the Games поделился подробностями этого дела. Отсутствие наград связано с положительной допинг-пробой одного из атлетов ОКР (Олимпийского комитета России). Утверждается, что стороны проводят юридические консультации по делу об употреблении запрещенных препаратов.

На лед 7 февраля от ОКР вышли Анастасия Мишина/Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина/Никита Кацалапов (танцы на льду) и Камила Валиева (женское одиночное катание).

Читайте также Президент страны-агрессора проявил неуважение к Украине: Путин уснул во время выхода украинской сборной на открытии Олимпиады-2022 Президент страны-агрессора проявил неуважение к Украине: Путин уснул во время выхода украинской сборной на открытии Олимпиады-2022

Напомним, что в соревнованиях по фигурному катанию второе место заняла команда из США. На третьем Япония. На данный момент Россия под флагом ОКР занимает восьмое место в медальном зачете. Первое у норвежцев, завоевавших четыре золотых медали.

Это не первый скандал, в который попали россияне. Ранее российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев проявил неуважение к своему коллеге из Украины, вступив с тем в перепалку и обозвав «чертовым лузером».

Еще один инцидент произошел во время шествия спортсменов по почетному кругу стадиона в день открытия Олимпиады. Президент РФ Владимир Путин уснул во время торжественного марша Олимпийской сборной Украины и очнулся лишь тогда, когда диктор объявил спортсменов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.