Рост есть, но небольшой: известно, сколько миллионов принесут своим клубам сборники, заигранные в матчах Лиги наций и Евро-2024

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 630
Комментариев 0
Рост есть, но небольшой: известно, сколько миллионов принесут своим клубам сборники, заигранные в матчах Лиги наций и Евро-2024
Кубок Анри Делоне. Фото: УЕФА

По сравнению с предыдущим четырехлетним циклом бонусный бюджет увеличится на 40 миллионов и составит 240 миллионов евро.

УЕФА собирается выплатить 240 миллионов евро клубам, которые делегировали своих игроков для участия в матчах Лиги наций-2020/21 и 2022/23, а также чемпионате Европы 2024 года. 

Читайте также Шотландия – Украина: источник назвал дату матча плей-офф отбора ЧМ-2022 Шотландия – Украина: источник назвал дату матча плей-офф отбора ЧМ-2022

Это на 40 миллионов больше, чем в предыдущем европейском цикле, сообщает сайт УЕФА.

100 миллионов евро будут поделены между клубами, сборники которых принимали участие в розыгрыше Лиги наций-2020/21 и будут заиграны в Лиге наций-2022/23.Еще 140 миллионов евро принесут своим командам сборники, задействованные в Евро-2024.

Добавим, что по итогам предыдущего четырехлетнего цикла УЕФА разделил между 697 клубами из всех 55 национальных ассоциаций сумму в 200 миллионов евро.

Читайте также «Исчезновение Динамо и Шахтера будет полным крахом украинского футбола на долгие годы»: Евгений Левченко жестко высказался о Тимощуке, Ракицком «Исчезновение Динамо и Шахтера будет полным крахом украинского футбола на долгие годы»: Евгений Левченко жестко высказался о Тимощуке, Ракицком

Напомним, что главный тренер сборной Украины Александр Петраков в настоящее время разрабатывает программу подготовки главной команды страны к выездному матчу плей-офф европейской квалификации. 

Игра с Шотландией пройдет в Глазго в июне. Точная дата проведения поединка пока неизвестна. В случае успеха наша сине-желтая дружина поспорит с Уэльсом за путевку на Мундиаль.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.