Ротань празднует долгожданную победу: ФК Александрия переиграл ФК Львов и приблизился к Динамо

Просмотров 1086
Александрия обыграла Львов. Фото: УПЛ

В среду, третьего мая, в поединке 24-го тура украинской Премьер-лиги ФК Львов на своем стадионе принимал ФК Александрия. Встреча завершилась минимальной победой гостей со счетом 0:1.

• Александрия забила 350-й гол в УПЛ.
  • Проигрышная клубная рекордная серия Львова в УПЛ длится семь матчей.
  • Безвыигрышная серия Львова длится девять поединков: ничья и восемь поражений.
  • Пропускная серия Львова длится девять матчей.
  • Прервалась безвыигрышная гостевая серия Александрии: четыре ничьих и три поражения.
  • 10-й тренерский матч Руслана Ротаня в УПЛ.

Счет в матче был открыт в дебюте поединка. На 12-й минуте Мирошниченко открылся на передачу на правом фланге и сделал подачу в район 11-метровой отметки, где Сигеев остался без присмотра. Точный удар игрока Александрии без шансов для вратаря львовской команды.

А дальше команды играли без опасных моментов. Как говорится, одни не могут другие не хотят.

В начале второго тайма Львов остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку в этом матче получил Мышенко и покинул поле.

После удаления сценарий игры не сильно изменился. Александрия больше владела мячом, но без опасных моментов, а хозяева также не создали каких-либо проблем для защиты соперника.

• В конце матча Львов пытался уйти от поражения, но все попытки не принесли успех. Команда Ротаня добыла долгожданную победу. Последний раз александрийцы побеждали Ворсклу (3:0) еще первого апреля.
  • ФК Александрия занимает пятое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 37 очков. Львовская команда осталась на последней, 16-й строчке с 13 баллами.
  • В следующем туре чемпионата Украины команда Руслана Ротаня сыграет на своем поле с Шахтером, а Львов на выезде сразится с Металлистом. Оба матча пройдут седьмого мая.