Ротань протестировал игроков Александрии: команда приступила к подготовке на зимних сборах

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 785
Комментариев 0
Ротань протестировал игроков Александрии: команда приступила к подготовке на зимних сборах
Фото: ФК Александрия

Александрия в ходе подготовки ко второй половине сезона УПЛ решила протестировать игроков на выносливость с помощью спортивного газоанализатора.

Каждый из игроков Александрии выполнил программу на беговой дорожке в специальной маске, которая отслеживает количество потраченного кислорода за одну минуту.

Клубный врач Александрии Даниил Горилый прояснил, что собой являет тест на выносливость для футболистов.

«Тест дает большую базу информации для тренерского штаба, чтобы понимать лимиты ребят. Это беговая работа на беговой дорожке с постоянно растущей скоростью, которую футболист должен выдержать максимально. Можно сказать, что это «золотой стандарт» в спортивной медицине», – добавил специалист.

19 января Александрия прибыла на учебно-тренировочный сбор в Турции, где перед командой Руслана Ротаня стоит задача адаптироваться к требованиям нового тренерского штаба, который пришел в межсезонье.

Отметим, что после первой части сезона Александрия с 24 очками в активе идет на пятом месте в турнирной таблице Премьер-лиги Украины.

Читайте также «Дыминский просто размазал меня, как тренера»: откровенное интервью Кучерова – о Карпатах, Лукасе и Йовичевиче «Дыминский просто размазал меня, как тренера»: откровенное интервью Кучерова – о Карпатах, Лукасе и Йовичевиче

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.