Ротань сделал вынужденную замену в заявке молодежной сборной Украины на Евро-2023: уехал Михайленко, приехал хромой Мудрик

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2051
Комментариев 0
Ротань сделал вынужденную замену в заявке молодежной сборной Украины на Евро-2023: уехал Михайленко, приехал хромой Мудрик
Футболисты молодежной сборной Украины. Фото: УАФ

В среду, 21 июня, в Румынии и Грузии возьмет старт финальный турнир Евро-2023 (U-21), в котором примет участие и молодежная сборная Украины под руководством Руслана Ротаня.

Первый матч для украинской команды состоится завтра, 21 июня, в Бухаресте с Хорватией. Накануне старта главному тренеру молодежной сборной Украины Руслану Ротаню пришлось внести коррективы в заявку. 

Полузащитник Александрии Николай Михайленко получил травму (комбинированное повреждение связок коленного сустава), и его заменит защитник Черноморца Владимир Салюк, сообщает официальный сайт УАФ.

После июнских  матчей сборной Украины к молодежке присоединились вратарь Анатолий Трубин, полузащитники Михаил Мудрик и Георгий Судаков, а также нападающий Владислав Ванат.

Михаил Мудрик. Фото: УАФ

Стоит отметить, что вингер Челси из-за повреждения пропустил матч сборных Украины и Мальты (1:0). Пресс-служба УАФ опубликовала видео приезда этих футболистов в расположение молодежки, на котором было заметно, что Мудрик немного хромает на правую ногу.

Молодежная сборная Украины на групповой стадии Евро-2023: календарь матчей группы В

  • 21 июня, 19:00. Украина – Хорватия. Бухарест, стадион «Джулешты».
  • 24 июня, 19:00. Румыния – Украина. Бухарест, стадион «Стяуа».
  • 27 июня, 21:45. Испания – Украина. Бухарест, стадион «Джулешты».
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.