Рух и Верес не выявили сильнейшего в борьбе за выживание: в матче с двумя удалениями команды поделили очки

Дмитрий Венков
Просмотров 852
Рух - верес. Фото: ФК Рух

В субботу, 8 апреля, Рух дома принимал Верес (0:0) в рамках 20-го тура чемпионата Украины. Команды в упорной борьбе за выживание поделили очки.

• Рух прервал трехматчевую проигрышную серию в УПЛ;
  • Безвыигрышная серия Вереса в чемпионате Украины достигла девяти поединков (две ничьи, семь поражений);
  • Верес прервал свою 15-матчевую пропускную серию в УПЛ.

Рух и Верес не смогли выявить сильнейшего в матче 20-го тура УПЛ.

Первый тайм матча запомнился большим количеством единоборств, а также минимумом опасных моментов. Команды смогли нанести в створ ворот соперника только по одному удару.

В середине второго тайма игрок Вереса Александр Лебеденко на 64-й и 71-й минутах умудрился заработать два «горчичника» и оставил свою команду в меньшинстве до конца встречи.

Самый реальный шанс принести Руху победу имел Юрий Климчук на 79-й минуте поединка. Он принял мяч в штрафной площади соперника и пробил, однако мяч совсем немного разминулся со штангой.

На 90+2-й минуте Эдсон Фернандо из Руха заработал прямую красную карточку за грубый фол против Виталия Дахновского.

До конца игры Вересу все же удалось удержать ничейный счет и вывезти со Львова одно очко.

Таким образом, 0:0. Рух пока остается в зоне вылета, а Верес вырвался на спасительную 12-ю строчку в турнирной таблице УПЛ.