Рух обыграл Минай в матче за шесть очков и покинул зону вылета

Просмотров 3892
Комментариев 0
Рух обыграл Минай в матче за шесть очков и покинул зону вылета

Коллективы из западной Украины выявили сильнейшего в матче за выживание.

Встреча 21-го тура между этими командами несла в себе огромное турнирное значение в борьбе за сохранение прописки в высшем дивизионе. Рух находился на последнем месте в турнирной таблице и обязан был обыгрывать прямого конкурента.

В первом тайме небольшим преимуществом могли похвастаться хозяева. Уже на 2-й минуте Мартынюк головой замкнул подачу с фланга, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. Рух больше владел мячом, но опасных моментов не создавал, гости и вовсе ни разу не ударили в створ ворот соперника. 

Читайте также Милевский и Минай отреагировали на слухи об уходе форварда из клуба Милевский и Минай отреагировали на слухи об уходе форварда из клуба

На 23-й минуте в составе Миная травмировавшегося Лопыренка заменил Багайоко, для которого это появление стало дебютным за клуб.

Свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью по итогам первой 45-минутки.

В дебюте второй половине встречи Рух сумел забить, но гол отменили из-за оффсайда. После этого Минай выдал ударную десятиминутку, три раза заставив отбивать удары голкипера львовян Бандуру.

Читайте также Дальний выстрел Ярмоленко включен в Топ-4 в Лиге чемпионов по версии УЕФА (Видео) Дальний выстрел Ярмоленко включен в Топ-4 в Лиге чемпионов по версии УЕФА (Видео)

Однако первыми забить довелось желто-черным. На 66-й минуте Кухарук ударил под перекладину из полукруга штрафной, а на 83-й Кондраков реализовал пенальти, назначенный за фол на Бойчуке.

2:0 — Рух поднимается на 12 строчку турнирной таблицы УПЛ, а Минай занимает его место.

Следующий матч подопечные Ивана Федыка проведут 18 апреля на выезде против Ингульца, коллектив Николая Цымбаля 17 числа дома примет Десну.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.