Рух одержал волевую победу над Прикарпатьем, Альваренга отметился дебютным голом

Просмотров 617

Команды провели контрольный поединок в Ивано-Франковске в присутствии тысячи зрителей.

Иван Федык выставил экспериментальный состав, дав проявить себя футболистам из молодежки, а также новичкам команды.

Рух: Панькив, Альваренга, Слюбик (Холод, 46), Сыч, Мысык, Варфоломеев, Карабин (Роман, 85), Сапуга, Роман (Квасница, 71), Рунич, Кондраков.

На 22-й минуте Прикарпатье открыло счет в матче. Ростислав Волошинович метров с десяти расстрелял ворота Панькива. Желто-черные отыгрались перед самым свистком арбитра на перерыв. Кондраков отдал пас на Альваренгу, который ворвался в штрафную и точно пробил в левый угол. Этот гол стал первым для аргентинца после его перехода в Рух этим летом.

Читайте также Алексей Бахарев: «В Шахтере не заплатил ни одного штрафа, а бонусы были намного весомее, чем в российских клубах» Алексей Бахарев: «В Шахтере не заплатил ни одного штрафа, а бонусы были намного весомее, чем в российских клубах»

Во втором тайме львовская команда вырвала победу благодаря голу Василия Рунича — 2:1. Стоит отметить, что под занавес игры у Руха был удален Ярослав Карабин, но по обоюдной договоренности команды доиграли матч в равных составах.