Рух подписал центрального защитника Агробизнеса

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 852
Комментариев 0
Рух подписал центрального защитника Агробизнеса
Роман Дидык. Фото: ФК Рух

Официальный сайт львовской команды сообщил о трансфере Романа Дидыка из Агробизнеса.

Футболисту 18 лет, однако за его плечами 42 матча в Первой лиге прошлого сезона. В них Дидык отметился двумя голами. Стоит отметить, что для футболиста трансфер в Рух – это возвращение в родной клуб, так как Роман является воспитанником львовской команды.

Сам Дидык дал первый комментарий после возвращения в Рух:

«Эмоции положительные. Я на седьмом небе от счастья. Рад вернуться домой в родной клуб, который меня воспитывал. Буду гордо защищать цвета Руха. О заинтересованности со стороны клуба знал уже давно.

Конкретные переговоры по переходу происходили в течение последней недели. Был всеми руками за этот переход. Конечно, играть в команде УПЛ – это вызов. Надеюсь, я с ним справлюсь».

Читайте также Рейтинг команд УПЛ в міжсезоння: Колос та Інгулець серед лідерів, Динамо та Зоря - внизу Рейтинг команд УПЛ в міжсезоння: Колос та Інгулець серед лідерів, Динамо та Зоря - внизу

Спортивный директор Руха Владимир Лапицкий прокомментировал переход физически одаренного футболиста в стан доверенной ему команды:

«Редко можно найти 18-летнего игрока, за спиной которого уже полсотни матчей на профессиональном уровне. Он продемонстрировал хорошую игру, теперь пришло время ему делать шаг вперед», - сказал Лапицкий официальному сайту Руха.

Свой первый матч в УПЛ Рух проведет против новичка чемпионата харьковского Металлиста-1925. Игра состоится 25 июля в 17:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.