Рух подписал сотрудничество с клубом Первой лиги

Просмотров 532
Комментариев 0
Рух подписал сотрудничество с клубом Первой лиги
Фото fcrukh.com

Львовский Рух и ивано-франковское Прикарпатье заключили договор о сотрудничестве.

Клубы договорились проводить общие детские турниры, обмениваться тренерским опытом. Кроме этого, самые талантливые воспитанники ивано-франковского футбола смогут попробовать свои силы в Рухе, сообщает официальный сайт львовян.

«Мы хотим, чтобы наши футболисты прогрессировали. Знаем, что академия Руха активно развивает свою инфраструктуру, строит академию, посему заинтересованы в сотрудничестве. Первые ростки этого сотрудничества уже есть – Прикарпатье арендовало двух футболистов Руха.

Со своей стороны договорились, что если наш игрок хочет развиваться и играть на высоком уровне, то у Руха есть первоочередное право пригласить этого футболиста в свою команду», – сказал городской глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

Читайте также От 21 и в будущее: кто из отмененного молодежного первенства способен нас удивить От 21 и в будущее: кто из отмененного молодежного первенства способен нас удивить

Сотрудничество между клубами будет основываться на таких направлениях:

обмен профессиональными футболистами между командами на основе аренды или полноценного перехода, использование в интересах двух сторон инфраструктурных объектов, которые находятся в собственности или распоряжении каждой из сторон;

организация товарищеских матчей и турниров с привлечением профессиональных и детско-юношеских команд обоих сторон;

организация и осуществление селекционной работы, поиска и отбора перспективных юных футболистов, их обучения и подготовки для выступлений в клубном профессиональном футболе и за сборные команды Украины разных возрастных групп.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.