Рух U-19 одержал победу над одногодками из Сараево: известно имя следующего соперника украинцев в Юношеской лиге УЕФА

Просмотров 2080
Сараево - Рух. Фото ФК Рух

В ответном поединке 1/2 финала пути чемпионов Юношеской Лиги УЕФА львовский Рух сумел создать камбэк и победить на выезде боснийский Сараево (3:1).

Поединок в Сраево начался для украинского клуба хуже не придумаешь: уже на четвертом обороте минутной стрелки мяч оказался за спиной Маркияна Бакуса. Отличился полузащитник боснийцев Фаруд Бездроб.

Однако развить успех хозяевам не удалось, а львовяне быстро овладев собой, еще до перерыва счет сравняли. Отличился Сергей Панченко, который замкнул прострел с правого фланга от Ильи Поповского.

Еще до перерыва Рух должен был выходить вперед, но Назар Касарда не сумел реализовать пенальти. Однако, то, что не удалось сделать в тайме первом, получилось во втором.

На 65-й минуте быструю атаку Руха точным ударом трансформировал в гол Константин Квас, который должен поблагодарить... форварда Сараево Поповича. Сергей отрабатывая в защите допустил роковую ошибку промахнувшись по мячу, пытаясь достать его в подкате, прерывая передачу.

А добил Сараево ударный дуэт Руха Федор - Пастух: Олег нашел Евгения в штрафной классной разрезной перадачей и капитан не промахнулся, элегантно подсекая мяч над голкипером боснийцев Сутковичем.

Юношеская Лига УЕФА 2023-24. Плей-офф победителей. Ответный матч.

Босния и Герцеговина, Сараево. Стадион имени Асима Ферхатовича-Гасе.

Сараево U-19 - Рух Львов U-19 1:3 (1:1)

Голы: Бездроб, 4 - Панченко, 24, Квас, 65, Пастух, 84.

• В первом матче Рух и Сараево сыграли в результативную ничью (1:1).
  • В следующем, финальном раунде Молодежной лиги УЕФА Рух сыграет против датского Мидтьюлланда, который по сумме пдовх матчей (2:2, 0:0), лишь в серии послематчевых пенальти осилил португальский Фамаликан.