Рух U-19 с удалением и пенальти сыграл матч в Юношеской лиге УЕФА: львовская команда не смогла обыграть Сараево

Просмотров 2089

В среду, 4 октября, львовский Рух U-19 в первом матче Юношеской лиги УЕФА первого раунда Пути чемпионов встретился с ФК Сараево из Боснии и Герцеговины.

Поединок прошел в польском городе Сталева Воля и завершился вничью со счетом 1:1. В первом тайме счет открыли боснийские оппоненты. Нуркович переиграл голкипера львовян Бакуса. Первая половина игры закончилась при преимуществе Сараево.

После перерыва украинской коллектив сумел сравнять счет. Благодаря заработанному пенальти отличился Китела.

Отметим, что в компенсированное время Китела получил красную карточку. Больше команды не забивали и финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

Юношеская лига УЕФА

Первый раунд пути чемпионов

Рух U-19 – Сараево U-19 – 1:1

Голы: Нуркович, 23 (0:1). Китела, 66 – с пенальти (1:1).

Ответный матч состоится 25 октября в Боснии и Герцеговине.

• В прошлом розыгрыше Юношеской Лиги УЕФА Рух U-19 прошел две стадии пути чемпионов, одолел Интер в 1/16 финала, но вылетел от Милана в следующей стадии соревнований.
  • Если украинская команда одолеет Сараево, то попадет на победителя пары Фамаликан/Мидтьюланн.