Рух U-19 вылетел из Юношеской лиги УЕФА, уступив на последних минутах Милану в 1/8 финала: видео решающего гола

Просмотров 1975
Молодежная команда Руха. Фото ФК Рух

Молодежная команда Руха, после победы над Интером (1:1, 4:3 по пенальти) в предыдущей стадии турнира, не смогла пройти Милан (0:1), пропустив гол в концовке встречи.

• Рух впервые проиграл в рамках Юношеской лиги УЕФА;

Первый момент хозяева поля создали на 13-й минуте – Стальмах пробивал в подкате по воротам Руха, но украинский голкипер справился с этой опасностью. Спустя пять минут Милан сделал опасный дальний прострел, после которого мяч прошел возле правой штанги.

На 35-й минуте Руху удалось забить, но арбитр отменил взятие ворот. Вратарь Милана отбил мяч перед собой, украинцы вернули сферу в штрафную, после чего Добрянский пяткой отправил мяч в сетку ворот, но Русяк в этот момент находился в офсайде и перекрывал видимость голкиперу, поэтому гол отменили.

▶️Видео гола в ворота Руха доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Во втором тайме игра немного успокоилась и команды перешли к более закрытому футболу.

На 81-й минуте Милан мог выходить вперед, но Траоре не хватило несколько сантиметров, чтобы замкнуть прострел с левого фланга. Спустя четыре минуты игроки Милана сумели выйти вперед. После подачи с правого фланга Дзероли ударом головой отправил мяч в сетку ворот украинской команды.

Перед финальным свистком Дзероли мог оформлять дубль, но Герета спас Рух от второго гола. Далее мог забивать еще и Эль-Хилали, но он не сумел реализовать выход с голкипером Руха.

Следующим соперником Милана будет Атлетико или Генк, эта пара проведет свой матч 1 марта.